Я гражданин Узбекистана я сейчас России я хочу поехать Южной Кореи что Миня делится какой документы нужно.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Загранпаспорт и виза в Южную Корею.

Представителям Узбекистана необходимо оформлять визу в консульстве. Если резидент Узбекской Республики временно проживает или пребывает на территории Российской Федерации, он может подать ходатайство на получение корейской визы в Москве. Но таким право обладают лишь те узбеки, которые имеют официальную регистрацию на территории России - Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

1 ПЦР ТЕСТ отрицательный за 72 часа до вылета

2.Загранпаспорт Узбекистана

3.Виза в Южную Корею

Больше вам ничего не требуется, из РФ при наличии загранпаспорта и разрешения пребывания на территории РФ вы выехать сможете

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 02.10.2021)

Уважаемый Ëкубжон!

НУЖНО:

1. Загранпаспорт действующий.

Указ Президента Республики Узбекистан от 16 августа 2017 года № УП-5156.

2. ВИЗА Ю. Кореи

3. Обратные билеты.

4. ПЦР Тест.

Здравствуйте!

Чтобы гражданин Узбекистана смог полететь в Южную Корею необходимы:

Загранпаспорт действующий минимум полгода после окончания срока поездки.

Виза, документы на визу это

Анкета, заполненная в одном экземпляре и подписанная заявителем, взять ее можно в консульском отделе.

Фотография, требования такие же, как и на визу в шенген (размер распечатанного снимка 35 мм – ширина, и 45 мм высота, в случае электронной подачи анкеты, разрешение фото должно быть 600 dpi, лицо должно занимать более 70%, фон однотонный белый, очки допускаются только с прозрачными стеклами и тонкой оправой, линзы (не меняющие цвет глаз, выражение на лице нейтральные, расстояние от прически до края 3 мм).

Приглашение (в зависимости от целей поездки, в нем должна быть подробно указана цель визита, паспортные данные приглашающего лица, компании или турфирмы, в зависимости от оснований вашего визита).

К этому пакету также прикладывается квитанция об уплате госпошлины. Размер госпошлины для краткосрочных виз 30 долларов, а для долгосрочных 50.

Тест пцр за 72 часа

16 августа 2017 года Президентом Республики Узбекистан подписан Указ №УП-5156 «О коренных мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу».

Данный Указ принят в соответствии с задачами Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, а также в целях коренного совершенствования порядка выезда за границу, создания благоприятных условий для населения, исключения бюрократической составляющей и фактов проявления коррупции при оформлении документов для выезда за границу, увеличения срока действия проездного документа, максимального упрощения процедур прохождения гражданами паспортного контроля в пунктах пропуска государственной границы.

Данным Указом предусмотрено:

- введение в действие с 1 января 2019 года биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу;

- отмена с 1 января 2019 года порядка оформления стикера разрешительной записи для выезда за границу (далее - стикер разрешительной записи);

- использование действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года на территории Республики Узбекистан в качестве документа удостоверяющего личность и гражданство его владельца;

- использование до 1 января 2021 года действующего биометрического паспорта образца 2011 года гражданами Республики Узбекистан для выезда из Республики Узбекистан в страны, для въезда в которые не требуется оформление въездной визы (далее - безвизовые страны);

использование гражданами Республики Узбекистан действующего биометрического паспорта образца 2011 года до истечения срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи для выезда из Республики Узбекистан в страны, для въезда в которые требуется оформление въездной визы (далее - визовые страны);

использование гражданами Республики Узбекистан,

находящимися в безвизовых странах, действующего биометрического паспорта образца 2011 года до окончания срока его действия для пребывания и передвижения между безвизовыми странами;

находящимися в визовых странах, действующего биометрического

паспорта до окончания срока его действия для пребывания и передвижения между визовыми странами.

255.56.xn--b1aew.xn--p1ai

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением