ФЛ взыскало 100 тыс у ЮЛ за нарушение ЗПП, но компании нечем платить – что ждать дальше?

• г. Калининград

ФЛ взыскало через суд ЮЛ 100 тыс за нарушение ЗПП.

Однако ЮЛ деятельность не ведет и не планирует, денег нет, имущества нет. По факту взыскивать не с чего.

Если такая ситуация будет продолжаться в течение всего срока исковой давности, то чем это закончится? ФЛ просто не получит свои деньги, а ЮЛ выйдет сухим из воды?

Ответы на вопрос (3):

ИП может быть прекращено по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Пристав может вернуть вам исполнительный лист на основании пункта 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" где указано " если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными"

В целом да. ТЕОРИТИЧЕСКИ можно возложить субсидиарную ответственность на директора или учредителя, надо смотреть предмет спора, после окончания исполнительных производств.