Работаю на стройке, украли перфоратор и шуруповёрт, просят возьместить потерю, работаю НЕ официально, что делать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. От Вас не могут ничего требовать так как Вы не являлись материально ответственным лицом.

Здравствуйте Илья!

Если украли вы, лучше возместить.

Если не вы, соответственно, не возмещать. Пусть докажут вину для начала.

Ничего не делать, без договора Вы не обязаны ничего вомещать.

Пригрозите обращением в полицию по факту клеветы по ст. 128.1 УК РФ.