10 лет спустя - Как вернуть деньги за оформленный жилищный сертификат в случае наследства?

• г. Пермь

Вопрос 10 летней давности, в 2011 оформили жилищный сертификат на 1000000 рублей (была Бабушка ветеран тыла) Москва одобрила, в Чердыни сказали, что пока денег нет, но переведут как появятся. Но, к сожалению, Бабушка не дожила до момента появления денег. Может можно с этим что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наследование субсидий, выделяемых ветеранам и членам их семей для приобретения жилья (Комментарий к Определению Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13.10.2020 № 37-КГ 20-2-К 1)

13 октября 2020 г. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ (далее — СК ВС) вынесла Определение по вопросу, не урегулированному в законе: какова судьба денежных средств, выделенных наследодателю в качестве субсидии на приобретение жилья?

СК ВС усмотрела в решении существенные нарушения норм материального права,

Придется обращаться в суд за защитой своих прав.