Обновляется ли срок давности решения суда при получении взыскателем дубликата исполнительного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос: если взыскатель получил дубликат исполнительного листа, то срок давности поэтому листу начинает течь заново?

Ответы на вопрос (2):

Получение дубликата исполнительного листа никак не течение срока давности пред, явления к исполнению не влияет.

Дубликат-это может значить, что он утерял первоначально выданный исполлист. А прродлять срок действия исполлиста нужно через суд, если прошло 3 года.