Может ли 6-летний ребенок участвовать в приватизации и под какими условиями?

• г. Москва

Мой сын (6 лет) является собственником 1\2 части 1-комн. Квартиры (в результате приватизации) в МО. Сейчас он прописан вместе с отцом в неприватизированой 2-комн. Квартире г.Москвы. Отец хочет приватизировать эту квартиру. Может ли ребенок снова участвовать в приватизации и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Только по наступлению совершеннолетия он сможет поворно приватизировать, если правила не изменятся.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ребенок сможет повторно участвоватьв приватизации только после наступления совершеннолетия (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста! Может ли ребенок до 18 лет второй раз участвовать в приватизации квартиры? Мать приватизировала квартиру на себя и несовершеннолетнего сына (он в ней прописан). Отец живет отдельно (в разводе) в неприватизированной квартире, но хочет ее приватизировать. Может ли сын участвовать в приватизации отцовской квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

В 3-х комнатной квартире (квартира неприватизирована) прописаны 4 человека - отец, мать, сын,сноха, внучка. Я (дочь) выписалась по наставлению матери в 2005 году, т.к купила 2-х комнатную квартиру вместе с мужем и несовершеннолетней дочерью, эта 2-х комнатная квартира была оформлена в собственность по 1/3 на каждого. Сейчас родители хотят приватизировать 3-х комн. Квартиру, могу ли я (или мой ребенок) участвовать в приватизации родительской квартиры.

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - мы хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец, до августа 2003 года была еще прописана сестра. Выписалась сестра по причине того, что они с мужем построили жилье и она прописалась по месту жительства. Отец свое право приватизации использовал - приватизировал квартиру на Севере, потом квартира была продана. Может ли отец участвовать в приватизации квартиры сейчас, а если нет, то какие права за ним сохраняются в данной квартире после ее приватизации? По ордеру отец является кваритиросъемщиком квартиры. Как нам лучше всего приватизировать квартиру? Заранее благодарна за ответы.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира приватизирована в 1994 г.

Проживали я, моя мать и отец.

В 1995-ом родился сын, которого прописали в эту же квартиру.

Отец моего ребенка прописан один в другой квартире, собирается приватизировать свою квартиру.

В браке не состоим. Но ребенок записан на обоих.

Будет ли наш сын учавствовать в приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Сын сейчас уже совершеннолетний был выписан из квартиры отца 3 года назад и прописан у меня в приватизированной квартире, на моменты выписки сыну было 16 лет. Квартира неприватизированная, сейчас родственники хотят приватизировать квартиру, имеет ли право мой сын участвовать в приватизации этой квартиры или нет? Сын не участвовал в приватизации моей квартиры, так как был прописан у отца. Он утратил право на участие в приватизации той квартиры, где был до этого прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение