Может ли ребенок до 18 лет второй раз участвовать в приватизации квартиры?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста! Может ли ребенок до 18 лет второй раз участвовать в приватизации квартиры? Мать приватизировала квартиру на себя и несовершеннолетнего сына (он в ней прописан). Отец живет отдельно (в разводе) в неприватизированной квартире, но хочет ее приватизировать. Может ли сын участвовать в приватизации отцовской квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если отец его зарегистрирует в своей квратире и ему будет 18 лет до 1.01.2007 года, то сможет. В других случаях нет.

4 июля 1991 года N 1541-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.