Можно ли совместно требовать взыскания процентов, предусмотренных ст. 395 ГК РФ, и индексации, предусмотренной 208 ГПК РФ.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Да, подобное закон допускает, однако проценты по ст.395 ГК РФ придется взыскивать в порядке искового производства путем подачи иска. Индексация производится в рамках рассмотренного дела на оснании заявления.

Да, можно, причем в одном исковом заявлении. Эти статьи имеют самостоятельное значение.