Как вернуть деньги без бумажной расписки? Возможны ли действия и куда обратиться?

• г. Чебоксары

Заняла человеку деньги, он написал расписку. Но расписка только в электронном виде и нет моей подписи. Смогу ли я вернуть деньги если нет расписки на руках? И куда можно обратиться? Также есть фото паспорта первой страницы и прописка, и есть чек что деньги были переведены именно на его счёт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы переводили деньги на карту заёмщика, сможете без проблем взыскать их как неосновательное обогащение.