Как заменить стояк холодного водоснабжения в многоквартирном доме - возможно ли для жильцов и как урегулировать вопрос с Управляющей Компанией?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли жильцы квартиры многоквартирного дома заменить часть стояка холодного водоснабжения с подвала до своей квартиры на 2-м этаже своими силами и материалами? Как урегулировать этот аспект с Управляющей Компанией, если в этом есть необходимость? Полный комплект оборудования и опыт проведение аналогичных работ у жильцов имеются.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сообщить в УК.Кроме того, при смене стояка необходимо перекрывать воду, необходимо подавать заявку в управляющую компанию.

Здравствуйте! Если реальная необходимость есть, то добивайтесь замены от УК. Сами замените, будете потом вечно виноватые во всех проблемах с этим стояком. Если уж очень хотите, напишите заявление в УК о необходимости замены и желании выполнить её своими силами и средствами, а также с просьбой согласовать отключение. Стоит договориться и о компенсации ваших затрат.