Не много затопил соседа, но у него не приватизированная квартира

• г. Калуга

Собственно "тема". Вопрос с кем судиться, если официально дать ход делу?

Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте, в чем суть проблемы?

Если Вы виновник, то зачем Вам с кем то судиться?

Подадут иск, то истцом будет лицо, которому вред причинен, нанимателю.

В любом случае отвечать Вам. Если подаст, то сосед. Ущерб ему причинен. Звоните. Нахожусь в Калуге.

Я залил соседа, у него квартира не приватизирована. Мне судиться с ним или с государством?

Кто подаст Иск, с тем судиться и будете. Наниматель (сосед) вправе будет подать иск, потому как косметический ремонт, это его забота, а Вы причинили ему ущерб, - ст. 1064 ГК РФ.

А зачем судиться? Можно компенсировать соседу ущерб мирным путем, чтобы потом еще не платить за оценку и судебные издержки. Постарайтесь договориться мирно.