Почти 10 лет мы исправно выполняли условия договора.

• г. Юбилейный

Б.муж будучи со мной в браке заключил договор ренты. Почти 10 лет мы исправно выполняли условия договора. В 2009 году мы развелись. Сейчас я подала на раздел имущества в том числе и рентной квартиры, но на судебное заседание б.муж принес решение суда, что договор ренты рассторгнут. Я в свою очередь взяла выписку из ЕГРП, где черным по белому написано, что собственником спорной квартиры является мой б.муж. Но судья отказывается принимать эту самую выписку, объясняет тем, что ей достаточно решение суда. Правомерны ли действия судьи? Что можно предпринять мне, чтобы поделить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Ничего, можно только в будущем оспаривать решение суда. Кроме того, важно что указано в резолютивной части принесенного мужем решения по поводу права собственности и вступило ли данное решение в законную силу.

Елена, надо изучить Ваш иск и то решение суда, о котором Вы ведете речь.