Срок давности подачи заявления за совращение малолетнего сына взрослой девушкой какой?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Сроков давности для подачи заявления нет, есть срок давности привлечения к уголовной ответственности и он различается в зависимости от тяжести деяния.

Для подробного ответа позвоните и опишите ситуацию.

Минимальный срок давности 6 лет. Может быть больше в зависимости от конкретных обстоятельств деяния.

Сроки давности на подачу заявления не распространяются, можно подавать в любое время. Сроки давности будут зависеть от квалификации именно преступления (в вашем случае совращение несовершеннолетнего) а там по обстоятельствам.

В общем случае если на момент совершения преступления ребенку не было 12 лет, то срок давности 15 лет, а если уже было 12 лет то срок давности 7 лет.