Отключение газа в деревне без уведомления - было ли правомерным действием?

• г. Пенза

Нам перекрыли газ в деревне, уведомления мы не получали, звоню спрашиваю по какой причине говорят нет, договора. Мы там не живем, стоит одна плита, проживаем там только летом. Имели ли право они отключить газ.

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора, организация вправе отказать в предоставлении услуги. Заключение договора носит обязательный характер, без него никак.

Наталья Александровна, основание для оказания услуги с РСО - является договор, где прописаны права и обязанности стороны, оплата, тариф, все существенные условия оказания услуги и т.д. В соответствии с этим, если данный договор не заключен между РСО и потребителем - то услуга оказываться не может. Таким образом, РСО имеет право отключить подачу газа.

Делайте выводы.