Как подать апелляционную жалобу и сколько это будет стоить?

• г. Иркутск

Городской суд вынес решение не в нашу пользу, я ответчик по делу (два ответчика один истец) хотим подать апелляционную жалобу, сколько будет стоить госпошлина, и нужно апелляционную жалобу направлять истцу или это делае суд.?

Ответы на вопрос (5):

150 рублей. Да нужно.

Размер государственной пошлины составит 150 рублей. При подаче апелляционной жалобы Вам необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины и почтовые квитанции, подтверждающие факт отправки копии апелляционной жалобы всем участникам процесса.

Размер пошлины 150 руб, вы обязаны направить копию АЖ в адрес стороны, квитанцию приложить к жалобе.

По делу 2 ответчика, решение вынесено частично удовлетворить исковые требования истца, первого ответчика не выселили не сняли с регистрационного учёта, не расторг ли договор соц найма, а второго ответчика сняли с регистрации. Учёта, расторгли договор соц, найма, апелляцию подаёт один ответчик или оба.

Стоимость госпошлины за подачу апелляционной жалобы-150 руб.