Как вернуть деньги за навязанную страховку в МТС Банке?

• г. Астрахань

2 октября этого года оформил кредит в мтс банке. Навязали страховку. 11 октября отправил в страховую компанию заказное письмо с просьбой расторгнуть со мной договор страхования и вернуть мне деньги. Вот мне интересно вернут они мне деньги или нет. И если не вернут что дальше делать?

Ответы на вопрос (6):

Если не вернуть то подавать в суд на расторжение договора.

Вам обязаны расторгнуть договор и вернуть средства в течении 2 х недель с момента заключения договора.

- см. ст. 32 ЗПП.

Не вернут, тогда исковое заявление в суд.

Если вы 11 числа отправили заявление на отказ от страховки, значит вы сделали всё вовремя.

Так что если вам не вернут деньги-смело подавайте иск в суд.

Спасибо. Просто читал отзовы про эту страховую компанию и они негативные. Некоторым людям не возвращали.

Скорее всего откажут под предлогом подписали сами и добровольно, в этом случае нужно писать финуполномоченному.