Как вернуть деньги за навязанную страховку в МТС Банке?
• г. Астрахань
2 октября этого года оформил кредит в мтс банке. Навязали страховку. 11 октября отправил в страховую компанию заказное письмо с просьбой расторгнуть со мной договор страхования и вернуть мне деньги. Вот мне интересно вернут они мне деньги или нет. И если не вернут что дальше делать?
Ответы на вопрос (6):
г. Абакан
Если не вернуть то подавать в суд на расторжение договора.
Спросить12.10.2021, 09:36,
г. Тула
Вам обязаны расторгнуть договор и вернуть средства в течении 2 х недель с момента заключения договора.
- см. ст. 32 ЗПП.
Спросить12.10.2021, 10:11,
г. Москва
Не вернут, тогда исковое заявление в суд.
Спросить13.10.2021, 01:44,
г. Москва
Если вы 11 числа отправили заявление на отказ от страховки, значит вы сделали всё вовремя.
Так что если вам не вернут деньги-смело подавайте иск в суд.