Отказ управляющей компании в приеме документов на поверку счетчиков при наличии записей в ФГИС Аршин от другой организации – что делать?

• г. Москва

Я сделала поверку через фирму ООО "Единый ресурс", данные в ФГИС "Аршин" внесены, но управляющая компания отказала в приеме документов, якобы данная организация не имеет аккредитации на проведение работ по поверке счетчиков, а в систему "Аршин" сведения внесены, но от лица другой фирмы, а не той, которая провела мне работы. Имеют ли право отказывать мне в приеме документов? Поверка сделана, в Аршин внесена.. Пусть и от лица другой организации, но ведь внесена! Не знаю что делать, в УК говорят делать заново через любую организацию с акредитацией. Правомерно ли это?! Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Рекомендую Вам перепроверить данные организации, от имени которой были подписаны документы, на официальном ресурсе:

https://poverka.fsa.gov.ru/

Только после этого можно говорить о необоснованности / обоснованности доводов управляющей компании.

Проверку лучше сделать по ИНН.