Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если вы не являетесь собственником квартиры?

• г. Челябинск

Живу в квартире, которая купила мама в ипотеку, она собственник, никого не прописывали. Скоро получу материнский капитал, можно ли мне как то внести эти деньги за ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Ваш маткапитал нельзя внести за мамину ипотеку.

Нет, если бы квартира и ипотека были на вас оформлены, тогда возможно.

В мамину квартиру не получится. А вот в собственное можно. Если по сумма получается, можно продумать вариант выкупить у мамы квартиру с использованием вашего мат капитала. Выкупить на вас. Одновременно должна погашаться ипотека.