Отказ от отпуска перед декретом - предложение работодателя выйти за штат вызывает вопросы

• г. Москва

Через 1.5 месяца ухожу в декретный отпуск, у работодателя попросила отпуск перед декретом. Вместо отпуска мне предложили выйти за штат, что это вообще такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мы не знаем, что это вообще такое.

В ТК РФ об этом ничего не указано.

Пишите заявление на отпуск в установленном порядке, все не предусмотренные законом предложения отвергайте.

За штат могут вывести только государственных служащих. Вы государственный служащий? Если нет, то ни за какой штат вас никто вывести не может. Работодатель ваш что-то лукавит.

Выводить беременную женщину за штат незаконно, просите обычный порядок ухода в отпуск перед декретом!

Этот порядок поменяется к военнослужащим или гос. служащим, однако также к беременным эта процедура не применима!