Какую цель указать в миграционной карточке при переезде из Узбекистана на ПМЖ в РФ?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Прибываю из Узбекистана в РФ с гражданском Узбекистана, прибываю на ПМЖ, какую цель визита указывать в миграционной карточке чтобы в дальнейшем это не повлияло на РВП, ВНЖ и так далее.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

1. Иностранный гражданин при въезде в РФ обязан на границе получить миграционную карту и правильно указать в ней цель своего визита в РФ

(п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413).

2. В соответствующей графе миграционной карты проставляются следующие цели визита:

служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит.

При этом внесение изменений в миграционную карту законодательством не предусмотрено.

3. Согласно ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ,

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

4. Постоянное проживание в РФ и цель приезда в РФ не связаны между собою, т.е. при подаче документов на РВП, ВНЖ цель въезда в РФ не важна, Вам не имеют право отказать в получении РВП или ВНЖ только потому что, цель пребывания в РФ не соответствует цели, заявленной в миграционной карте.

5. Но, если Вы, пребывая в РФ до получения РВП, решите устроиться на работу, то в МК укажите «работа».

Если же не будете работать в РФ, цель въезда в РФ для получения РВП или ВНЖ может быть любой.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте" В миграционной карте предусмотрено указание следующих целей.:

Цель визита (нужное подчеркнуть)/

Сведения о приглашающей стороне (наименование физического или юридического лица, адрес)/ Name and address of host or company in Russia __________________________

_______________________________

Идентификационный номер визы/Visa identification number _____

________________________________

Номер приглашения на въезд/Invitation number ____________

Purpose of travel (to be underlined)

Служебный визит/Official

Туризм/Tourism

Коммерческий визит/Business

Учеба/Education

Работа/

Employment

Частный визит/Private

Транзит/Transi

Чтобы не было проблем с оформлением РВП нужно указать в качестве цели - работа Эта цель облегчит вам оформление РВП

Правила

использования миграционной карты

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413)

С изменениями и дополнениями от:

6 мая 2006 г., 7 декабря 2020 г.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования миграционной карты иностранным гражданином или лицом без гражданства (далее - иностранный гражданин) на территории Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2006 г. N 271 в пункт 2 настоящих Правил внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Текст бланка миграционной карты дублируется на английском языке.

3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

4. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению.

5. Бланк миграционной карты заполняется на русском языке.

В случае если иностранный гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение им сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документе, удостоверяющем личность.

6. Допускается заполнение бланка миграционной карты за иностранного гражданина, не владеющего русским языком, грамотой или недееспособного, а также за малолетнего ребенка иным лицом.

7. Иностранный гражданин предъявляет миграционную карту при въезде в Российскую Федерацию в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля, которое при соответствии сведений, внесенных в миграционную карту, сведениям, содержащимся в его визе и документе, удостоверяющем личность, проставляет в миграционной карте отметку о въезде в Российскую Федерацию.

8. Для регистрации по месту пребывания в Российской Федерации:

иностранный гражданин предъявляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционную карту с отметкой о въезде в Российскую Федерацию;

иностранный гражданин, имеющий дипломатические привилегии и иммунитеты, и члены его семьи предъявляют в федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционные карты с отметкой о въезде в Российскую Федерацию.

Абзац утратил силу с 17 декабря 2020 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2020 г. N 2038

См. предыдущую редакцию

9. В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, либо территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.

10. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.

Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

Сергей, отвечу Вам просто и понятно.

Если приехали работать, то укажите работу, если учиться, то прохождение учёбы, а если эти 2 пункта не подходят, то Частный визит (к примеру, родственникам приехали).

-----

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413

Здравствуйте!

1. Миграционная карта выдается иностранному гражданину при въезда в РФ, согласно Постановления Правительства РФ N 413 "О миграционной карте".

2. Если вы намереваетесь оформлять РВП в России, то цель визита нужно указывать "частный".

3. И также, когда получите РВП, то в случае выезда-въезда, также цель визита все время следует указывать "частный".

4. Срок оформления РВП в России для граждан безвизовых стран, согласно Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407, составляет- 60 суток