Неудобства использования зарплатных карт УРАЛСИБ банка на новом месте работы - поиск альтернативных банков без комиссии за снятие денег.

• г. Москва

На новом месте работы нам выдали зарплатные карты УРАЛСИБ банк. Многие сотрудники не довольны так как банкоматы этого территориально неудобно расположены к месту работы. Для того чтобы обналичить Ден средства, нужно остаться на работе, потратить выходной, и так будет при каждом снятии денег. В просьбе о том чтоб нам перечисляли зарплату по предоставленным реквизитам, было отказано.

Какие банки не будут брать комиссию за снятие наличных Уралсиб банка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня

На данный момент у УралСиб снятие наличных в других банкоматах без комиссии происходит только через три банковских партнерских компаниях. Это Сбербанк, Райффайзенбанк и ЮниКредитБанк. Но льгота действует лишь при работе с дебетовыми карточками и при снятии суммы менее 15 000 руб.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ: "Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы." Так что в соответствии с действующим трудовым законодательством, Вы и и Ваши коллеги имеют полное право, написав соответствующее заявление, получать зарплату на карту УДОБНОГО ВАМ банка. А если работодатель будет угрожать Вам, нарушать Ваши трудовые права - обращайтесь в трудовую инспекцию!