Могут ли отчислить из университета за «аморальное поведение»? И что этим поведением является?

• г. Велиж

Могут ли отчислить из университета за «аморальное поведение»? И что этим поведением является?

Ответы на вопрос (1):

В каком случае могут отчислить из университета?

нарушение норм поведения в учебном заведении, несоблюдение всеобщего порядка; предоставление поддельной документации и неверных сведений о себе при поступлении; нарушение сроков оплаты за учебу.

Под аморальным поведением понимается нарушение дисциплины вуза!

Спросить
Пожаловаться

Заставляют писать заявление об отчисление за аморальное поведение. Но без числа. Вроде не отчисляют, но заявление писать настаивают. А всего лишь из за того что разругались с одногруппницей, но без драк, без всякого такого.. но видите ли у нас в колледже запрещено выражать своё мнение, если оно не нравится куратору. .что делать?

Меня отчисляются из колледжа за аморальное поведение, строго нарушила дисциплину колледжа, с компьютера учителя когда она вышла, отправил сообщение участнице беседы учителя она сидела в социальных сетях. Не хотят прощать. Можно как то заставить пересмотреть решение об отчислении и доучиться, остался последний курс.

Такой вопрос если хотят отчислить с 2 курса из за преподавателя с которым открытый конфликт (валит на экзамене и это будет 3 пересдача), есть ли возможность поступить на первый курс в колледж полиции если потеряли 2 года. Спасибо.

Здравсвуйте! Так получилось, что я оказалась ошибкой природы. Мою мать когда то отчислили из института за амморальное поведение, любила пропадать в мужском общежитии и таким образом она меня нагуляла. Но меня вырастили и воспитали мои дедушка и бабушка по линии матери. После их смерти их старшая дочь продала всё имущество и я осталась без всего.

Потом меня лишили родительских прав. Так я потеряла своих 2х сыновей. Но я смирилась с ситуацией и в данное время я езжу на заработки куда придётся, чтобы предоставляли жильё и питание. Летом езжу работать на Черноморское побережье. по месту жительства меня ничего не держит. Только прописка, но по прописке не живу более 20 лет. Жить там не могу и не хочу. В общем со стороны своей биологической матери, где я пробовала пожить, ко мне домогался материн сожитель, мать мне сказала, что я хочу разрушить её жизнь и попросила чтобы я поскорее поинула квартиру. Но я вовремя этого не сделала и в рез- чего после очередного домогания её сожителя я со стола схватила кухонный нож и мужчине пригрозила, но ничего ему не сделала. За это мне дали условный срок по ст 119 ч2. Судимость я погасила и ушла с квартиры насосем. 2 раз меня осудили по статье 157 неуплата алиментов. Назначили психиатрическую экспертизу. Экспертиза показала, что я нуждаюсь в принудительном лечении. Потому что ляпнула, что копирую героиню фильма Москва слезам не верит Поставили диагноз шизофрения, но пользуясь этим я получаю пенсию по инвалидности, с пенсии у меня снимают за алименты. Но я работаю и этим живу. Никому не мешаю. Теперь меня обвинили в краже золотой цепочки у пенсионерки, меня насильно и долго мучили в отделе полиции, чтобы я написала явку с повинной, и я так и поступила, потому что у меня случился приступ бронхиальной астмы и я постепенно теряла сознание и мне полицаи не дали взять лекарство из моей косметички. В общем с пенсионеркой знакома давно. Часто приходила к ней в гости на чай. Ничего я у нищей старушки не брала, но заплатила ей деньги и + проценты за проавшую цепочку. Она меня простила, ходила по все инстанциям, говорила, что ко мне претензий она не имеет, и чтобы меня отпустили на все четыре стороны. Но суд снова вынес мне принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Просила тюремный срок, но бесполезно. Подавала апеляцию, но краевой суд оставил всё без изменений. В рез-те чего я снова нашла работу в другом месте и больше меня нет по месту прописки. А недавно один знакомый мой участковый сказал, что психушка меня объявила в розыск, и чтобы меня сняли с базы уголовного розыска я должна заплатить 40 тыс. Денег я дам, но будет ли польза. Я знаю в России особенно в нашей системе вещей все берут взятки. Ядам денег чтобы мен раз и навсегда забыли о моём существовании и прекратили меня преследовать. Я что виновата, что я стала жертвой какой то блудливой самки, но почему я должна страдать, прятаться от всех, сидеть как на иголках, а из-за чего: из-за какой-то цепочки золотой, и то ко мне пенсионерка претензий не имеет. В психушку я не пойду, я ценю свою свободу, мне не нужны больше издевательства и мучения.

с ув. Марина.

У меня такой вопрос: можно ли отчислить студентку 5 курса на законных основаниях, за связь с преподавателем, за аморальное поведение, повлекшее, как результат-разрушение семьи того самого преподавателя. По такого рода вопросам кому обратиться, как действовать, и вообще возможно ли как-то наказать? Заранее спасибо!

МЕня хотят уволить за аморальное поведение за связь с женатым мужчиной. Я учитель. Мы давно расстались. А его жена нашла переписку давнюю и теперь пишет во все инстанции и требует меня уволить. Администрация не хочет проблем. У меня 2 детей до 14 лет. Я одна воспитываю их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать жалобу на учителя о том, что она ведёт аморальный образ жизни, выставляет полуобнажённые фото в соц сети которые видят дети? Чем мне подкрепить свою жалобу? Какими норматмвными документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение