Выплата страховой пенсии по инвалидности 3 группы на иждивении ребенка - включается ли фиксированная выплата?

• г. Калуга

Получаю страховую пенсию по инвалидности 3 группы, на иждивении находится один несовершеннолетний ребёнок. Страховая пенсия по инвалидности 8372 рубля: из них за стаж 3 335 и на иждивенца 5037 руб. Подскажите пожалуйста, входит ли в страховую пенсию повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частью 3 статьи 17 ФЗ о страховых пенсиях в размере 2014 руб.? Или страховая пенсия складывается из двух частей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Страховая пенсия в том числе состоит из фиксированной выплаты назначаемой согласно части 3 ст 17 фз о страховых пенсиях.

Страховая пенсия состоит из двух частей - фиксированной выплаты и страховой части.

Страховая часть вашей пенсии 3335 руб, фиксированная выплата 5037 руб.

2014 руб - это надбавка на иждивенца к страховой пенсии по старости или по инвалидности 2 гр. У вас другой размер такой надбавки.