Электрик оставлен без работы после переименования организации во время отпуска
50₽ VIP

• г. Оренбург

У моих родителей произошла следующая ситуация, пишу от лица отца.-Прошу дать разъяснение. Я работаю в организации электриком, посменно. Ушел в очередной отпуск 17 июля. При выходе из отпуска, произошло переименование организации (реорганизация), с целью погашении долгов. Руководитель остался прежний, который меня в другую организацию не берет - сокращает. А на мое место взял другого электрика. На два месяца отстранил от моего бывшего объекта и предлагает каждый день находится в конторе. Отрабатывать до сокращения.

Прав ли он?. Заранее благодарен за ответ. С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Увы,но с точки зрения права,он прав.

Бюро

Нет. Руководитель не прав.