Отказ в предоставлении отпуска в 2013 году - что делать?

• г. Вольск

1 апреля 2007 года произошло переименование организации. Через 6 месяцев был предоставлен очередной отпуск. Ежегодно в ноябре брала отпуск. А в 2013 году руководство отказывает в предоставлении отпуска. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются согласно графика отпусков.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.