Мошенники продали мой телефон в скупке - что делать, если полиция бездействует?

• г. Уфа

Обнаружил свой телефон, который у меня получили мошенническим путем, в скупке. Заявление в полиции, но они бездействуют, ссылки все у них есть.

Можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о бездействии сотрудника полиции, его могут привлечь к ответственности, но сначала напишите жалобу на имя начальника полиции о том, что сотрудник полиции бездействует, чтобы он на него повлиял.

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру, укажите, что полиция бездействует.