Как официально оформить работу сезонного оператором котельной при двух трудовых книжках?

• г. Ставрополь

Есть две законные трудовые книжки. Хочу официально работать в разных организациях по трудовому договору оператором котельной. Работа сезонная, на период отопительного сезона. Режим работы скользящий график дежурств. Как законно оформить трудовые отношения с работодателями. Совместительство не подходит - потеря 50% оплаты труда. Работодатель говорит, что при подаче сведений в ПФР возникнут проблемы - крупные штрафы. Хотя, если в двух ТК пересеклись периоды работы, служащий выбирает только один период для установления пенсионных начислений. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Со вторым работодателем на мой взгляд в описанном случае предпочтительнее заключить договор ГПХ. Двух основных мест работы трудовое законодательство не предусматривает.

Совместительство либо по договору гпх, вариантов нет.

..комбинаторика с двумя трудовыми книжками неправомерна... только основное место + внешнее совместительство, иначе нарушается режим труда и отдыха оператора... если что на ОПО, для Вас ответственность...