Госслужащий обратится в суд из-за неправильного расчета отпускных с учетом средств материального стимулирования

• г. Якутск

Какие документы мне подготовить чтобы обратиться в суд. Я госслужащий и при расчете отпускных сумм, среднедневного заработка не учитываются средства материального стимулирования, бухгалтер ссылается на 79 фз,утверждает что СМС не должны входить в расчёт денежного содержания 15.07.2014 в письме Минфина 14-04-05/34482 указано, что расчёт отпускных необходимо вести с учётом положений письма (включать средства материального стимулирования), однако при расчёте так и не учитываются данные суммы. В апреле 2021 г. 14-03-03/32289 в письме разъяснении Минфина уточнено что документ от 15.07.2014 г не носит обязательный характер. Могу ли я использовать письма Минфина для обращения в суд и подать иск о перерасчете отпускных с 2014 г?заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет ни какого запрета на то, чтобы вы при обращении в суд ст 3 ГПК РФ ссылались на Письма Минфина.

Письма Минфина не являются нормативным актом, имеют рекомендательный характер, однако вы не лишены права на них ссылаться в суде.