Как избежать лишения прав, если была задержана с марихуаной и барбитурами после мед. освидетельствования.

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники ДПС, согласилась поехать на мед. освидетельствование.

Нашли марихуану и барбитуру (курила до этого ща 2 недели, и пью снотворное донормил) сегодня вызывают в суд, как избежать лишения прав? И возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть установлен ли факт нахождения именно наркотических средств или просто подозрение на них, для этого не достаточно экспресс-теста, необходимо заключение судебно-химического исследования.

Просите через суд проведение судебно-химической экспертизы, иногда экспресс-тесты просто ошибаются.