Нужен образец как правильно написать заявление об увольнении без отработки.

• г. Шатрово

Ответы на вопрос (9):

В произвольной форме. Однако отработки нет, а имеется уведомление об увольнении за 14 дней или за 3 дня, если у вас испытательный срок установлен в трудовом договоре. Нет договора, нет уведомления и обязанности работать - встали и ушли.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Форма заявления произвольная, однако возможносить увольнения ранее истечения срока предупреждения об увольнении зависит от усмотрения работодателя.

Изучите ст.80 ТК РФ.

Нет такого заявления, работник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Получается я имею право даже не отрабатывать?

Изучте ст.80 ТК РФ в ней содержится ответ на ваш вопрос.

Можете и не отрабатывать.

Никакой отработки законом не предусмотрено.

Заявление об увольнении работник должен подать за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Если работодатель посчитает нужным, он уволит работника в день подачи заявления.

Как уже пояснили коллеги, заявление об увольнении вы должны подать минимум за 2 недели до планируемой даты увольнения. Работодатель по своему усмотрению вас может отпусить без отработки, либо с отработкой.