Права ребенка нарушены - охранник обвинил в краже и оскорбил, можно ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Охранник остановил моего сына в магазине и назвал его вором и дураком и начал снимать сына на свой личный телефон, как выяснилось сын ничего не взял. Можем ли мы без суда потребовать с него компенсацию за моральный ущерб причиненный ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если откажется, то в судебном порядке.

Максим, потребовать и получить это, как говорится, "две большие разницы".

Требовать - требуйте...

А вот получить... тем более с условием "без суда"...