Рассмотрим возможность нанять подрядчика для ремонта после залива квартиры по вине УК

• г. Коломна

После залива квартиры по вине УК составили акт и написали заявление на возмещение ущерба. Теперь будем ждать оценку. Исходя из практики пострадавших, ремонта от них не дождешься, а оценку по большей части они делают копеечную. Хотел спросить, может чтобы с ними не бодаться, когда увидишь в оценке гроши, лучше самому нанять подрядчика, а потом в УК предоставить чеки и пусть радуются. Такое ведь практикуется по закону? Насколько это реально?

Ответы на вопрос (4):

Лучше сделать свою оценку, а потом обжаловать оценку ук.

Такое практикуется по закону и такое реально. "Золотом" только унитазы не окрашивайте...

Мне нужен стандартный ремонт, того что испорчено, без "золотых ершиков" ,а заказывать независимую оценку это ещё траты. У УК есть фото дефектов, так что по факту проделанной работы будет виден обыкновенный ремон и я так думаю от чеков они уже не смогут отвертеться, ведь они прекрасно знают рыночные цены за квадратный метр.

Габриэль, по закону можно и так поступить, но по практике судебных дел о заливах обычно именно оценка (или судебная экспертиза) выступает мерилом ущерба.