Правонарушения полиции - как защитить свои права при неправомерном задержании и штрафе?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам такой вопрос. Недавно меня задержали сотрудники полиции и попросили показать документы (паспорт и регистрацию) Я кстати гражданин Киргизии. Мне сказали что у меня регистрация недействительная и мне придется пройти с ними в отдел для оформления протокола и заплатил штраф в сумме 7000 рублей. А хотя у меня регистрация была официальная. Они забрали мой документы и сели в машину, сказали сесть в машину. Я в начале отказывался, но они сказали мол тебе нужны свой документы садись или мы уедем. Мне пришлось сесть в машину. Мы кружились около 30 минут возле школы и начали говорить что меня обманули на счёт регистраций, на этом они деньги на тебе сделали, в итоге мы остановились возле остановки и они мне сказали что им жалко меня, на деньги лоханули и меня отпустили, вернули документы, сказали сделать нормальную регистрацию. Пожалуйста, дайте совет, что мне делать в такой ситуации. Как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

За нарушение установленных законодательством правил регистрации предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административная ответственность за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации. Граждане РФ, проживающие по месту пребывания или по месту жительства без регистрации...

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.