Как изменится ситуация со старыми кредитами мужа после рефинансирования в браке?

• г. Москва

У моего мужа до брака были два кредита и две кредитные карты. Сейчас в браке он хочет сделать РЕФИНАНСИРОВАНИЕ. Как теперь поменялась ситуация? Это будет новый договор с банком,? Будет ли этот кредит распространяться на наш брак? Какие нюансы существуют?

Ответы на вопрос (4):

Новый договор будет.

Если вдруг развод, то платить будете пополам.

С уважением.

На Ваш брак данный кредит не распространяется.

Формально, новый кредит это ваши общие долги. Но полагаю, что при таких обстоятельствах, если дело дойдет до делёжки имущества и соответственно долгов вы сможете доказать, что новый кредит пошел исключительно на оплату его добрачных кредитов. Соответственно новый кредит не был использован на общие семейные цели.

Но в любом случае всё это нужно будет доказывать.

Скажите, пожалуйста, как я могу обезопасить себя от последствий Рефинансирования? У меня дети от предыдущего брака.

А у нынешнего мужа бывают просрочки платежей, добрачных кредитах.