Я брат, моей сестре пришло извещение выплатить долг, но она год назад умерла.

• г. Челябинск

Я брат, моей сестре пришло извещение выплатить долг, но она год назад умерла.

Ответы на вопрос (1):

если незахочете,то нет.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

На имя моей сестры Пришло извещение о поступлении заказного письма из 111740 Москва-ДТИ. Сестра - инвалид умерла год назад. Я её брат. Как поступить?

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Дом принадлежат брату и сестре, сестра умерла 22 года назад, остались 2 детей, брат умер год назад, у него осталась жена и 2 детей, его жена сделала собственность на дом, могут ли дети сестры подать в суд на наследство?

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

7 лет назад папа в сельсовете завещал долю свою мне и сестре. Сестра, как 2 года назад умерла. Папа умер в этом году. Являются ли дети моей сестры наследником завещания.

Мои родители умерли и в наследство остался дом. Нас трое детей. Мой брат отказался от свое доли. Сестра умерла раньше чем родители. Но у нее двое детей, могут ли претендовать долю моей сестры на наследства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад папа в сельсовете написал завещание свою долю он передал мне и сестре.2 года назад сестра умерла, а папа умер в этом году. Могут ли дети моей сестры входит в завещания на собственность.

Такая ситуация: у моей бабушки два сына, мой отец и дядя. Бабушка умерла в 2008 году. Отец умер в 1994 году.

У бабушки брат и сестра. Сестра умерла в 2015 году у нее остался сын. брат бабушки умер в 2016 году детей у него нет. насколько я понимаю наследниками первой очереди для брата бабушки являются родные сестры, но так как они умерли, то наследниками по праву представления становятся дети сестер?

Но так как мой отец умер, являюсь ли я представителем его для представления в наследовании от брата бабушки?

Уточнение. Делим наследство от брата бабушки, он умер самым последним.

После смерти родителей вступают в наследство брат и сестра. Когда сестра была несовершеннолетней, она участвовала в приватизации вместе с родителями (у нее на дом и землю 1/3 доля), брат в приватизации не участвовал, доли у него нет, как будет определяться доля в наследстве брата и сестры? Какая доля причитается сестре и брату по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение