Неудачная ринопластика - как вернуть деньги и найти другого врача?

• г. Краснодар

Я вижу много пишут о том, что после ринопластики, нет должного результата. Я вот тоже готовлю разговор с Кунпан Игорем (пластик город Ставрополь) год назад сделала ринопластику, нос кривой так и остался с небольшим улучшением, он мне предложил Коррекцию 22.09.21 сделал повторно наркоз и коррекция, я в шоке, что улучшений нет, как возвращать свои деньги? Мне нужна опять операция, но уже у другого врача.

Ответы на вопрос (3):

Ринопластика – одна из самых сложных операций в эстетической медицине.

Согласно официальной статистике, осложнения после нее встречаются у 7-13% пациентов. Они бывают связаны и с халатностью хирурга, и с пренебрежением реабилитационными нормами со стороны пациента.

Схема терапии подбирается персонально. В программу могут быть включены аппаратные и инъекционные процедуры:

Микротоки – положительно влияют на местное кровообращение и лимфодренаж, способствуют оттоку биологических жидкостей, ускоряют заживление;

Ультразвуковая терапия – оптимизирует метаболизм, активирует клеточную пролиферацию, усиливает кровоснабжение;

Светолечение (голубым и инфракрасным диапазонами) – оказывает бактерицидное действие, стимулирует регенерацию, восстанавливает здоровые биохимические реакции;

Профуходы – питают и увлажняют кожу, повышают клеточное дыхание, несут успокаивающие и релаксационные свойства, способствуют интенсивному заживлению;

Уколы «Десферала» – предназначены для экстренной ликвидации гематом (другие препараты для инъекций выбираются индивидуально, в зависимости от показаний).

Прохождение профессиональной реабилитации – дело добровольное. Стоимость программ варьируется в пределах 30000-60000 рублей.

Комплексный подход к восстановлению после ринопластики – залог успеха. Помимо выполнения традиционных рекомендаций и обращения к врачебным услугам, старайтесь чаще гулять на свежем воздухе, полноценно спать и рационально питаться. И совсем скоро ваш нос начнет радовать вас все больше с каждым днем!

Советы на время «пиковой» реабилитации

Течение послеоперационных этапов у разных пациентов может незначительно отличаться.

Я не про восстановление после ринопластики, а про то что нет результата, который мне нужен.

Если полагаете, что услуга была вам оказана не качественно и желаемый результат не был достигнут - обращайтесь в суд в рамках Закона "О защите прав потребителей" о взыскании уплаченных сумм, штрафа и компенсации морального вреда.

Удачи.