Родителям запретили провожать детей до раздевалки в детском саду из-за санитарных мер - что делать, если нянечек нет и можно ли самостоятельно забрать ребёнка?

• г. Самара

В связи с санитарными мерами родителям в детском саду не разрешают провожать детей до раздевалки, у входа встречает воспитатель и сам уводит ребёнка в сад... По приходу за ребёнком так же, ребёнка приводит воспитатель. Вопрос: с кем остаются остальные дети, нянечки с ними нет... Она работает на пол ставки и после обеда уходит домой... Имею ли я право соблюдая все требованные санитарные нормы сама зайти в сад за ребёнком, как и в обычные дни?

Ответы на вопрос (1):

Если каких-либо внутренних распоряжений в вашем регионе не было, то имеете. Для начала попросите у заведующей документы на основании которых вам запрещают проходить в сад.