Рассмотрение дела по статье 158 ч.1 в особом порядке после приговора по статье 158 ч.2 - возможность реального лишения свободы?

• г. Москва

Приговорили к 2 годам условно по 158 ч 2 в прошлом месяце.

Ранее была совершена кража (не в период испытательного срока) 158 ч 1 но суд будет только сейчас.

Ущерб не возмещен, есть плохая характеристика с места жительства.

Рассматривается в особом порядке.

Прибавят ли к условному сроку или дадут реальное лишение свободы? Какова вероятность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если преступление совершено не в период испытательного срока, как Вы указываете в вопросе, то учитывая, что ч.1 ст. 158 УК РФ преступление небольшой тяжести, то есть шанс, что условное наказание сохранится.

С Уважением!

Назначение наказания будет по совокупности преступлений путем частичного или полного сложения наказаний в пределах максимального наказания по одному из преступлений.

Кража по ч.2 ст.158 УК РФ является тяжким преступлением, наказание за которое предусмотрено до 5 лет л/с. Вот в пределах 5 лет и будет сложение наказаний.

Будет скорее всего реальное л/с.

Но если и второе наказание будет условно, то будет сложение наказаний условно, пересмотрен испытательный срок.