Как бороться с нелегитимным правлением в СНТ Кущёвка 2?

• г. Ростов-на-Дону

СНТ превратилось в крепостную деревеньку - Кущёвка 2. На собрании из 800 членов присутствует 30-40 человек. Являются ли лигитимными такие собрания? Председатель и правление без всякого голосования общего собрания переназначают себя уже три срока подряд. Есть протоколы таких "собраний". Как быть? Уже писали заявления в прокуратуру, и все ответы ни о чём. К нам приходят запуганные жители СНТ и говорят, что правление угрожает сжечь дома тем, кто будет неправильно себя вести. Почему к нам? Почему не обращаются в органы? Мы пытались создать инициативную группу. В неё вписались 10 человек. Потом, когда пришли за подписями - они все разбежались и сказали, что им угрожали. Ждём Кущёвку?

Ответы на вопрос (4):

Ничего удивительного, Кущёвка в той или иной мере повсеместно!

Всё хорошо же! Но не у всех! А кто обещал, что у всех?

Николай! Можно и дальше высказывать возмущение и разносить кругом абстрактное недовольство, но может быть, имеет смысл таки попробовать оспорить решение общего собрания в суд?

А к юристам у вас какой вопрос?

Дело в том, что с 2015 года все собрания нелегитимны, на них присутствует в натяжку 10 процентов от всех членов СНТ. Получается, что и правление нелегитимно. Кучка людей (правление) просто делит все взносы себе на зарплату. Из расходов на СНТ идёт только вывоз мусора и какие-то фальшивки типа замена СИПов. И что я буду оспаривать в суде? Сам факт фальшивого СНТ? Они держат в страхе всё СНТ, люди боятся, запуганы. Здесь уголовщина. Но я уверен, что приди полиция - никто рта не откроет из страха. А к нам приходят и жалуются - нам грозят дом сжечь, запугивают расправой, помогите (?) А чем мы можем помочь? Почему не идёте в полицию? И мы будем выглядеть идиотами. Нам то не угрожали - видимо понимают, что не на тех нарвались. А мы не можем делать таких заявлений от лица других людей. В прошлом году хотя к нам пришли, вымогали 10 000 каких-то липовых долгов, говорили, что отключат свет, если не заплатим. И отключили. И нам пришлось поставить на уши всё МЧС, администрацию, полицию. И то к ночи нам опять всё подключили. И участковый приходил с такой же фразой - идите к начальнице разберитесь с ней (типа заплатите всё) и вам всё подключат. А потом выяснилось, что эта начальница типа потеряла наши квитанции за прошлый год! Неувязочка вышла. К людям приходит электрик типа с проверкой счётчика, срывает пломбы и требует уплаты штрафов. Вот с чем надо бороться. КАК? А Вы мне говорите оспорить решения собрания в суде.