При подаче аппеляционной жалобы надо отправлять копию этой жалобы истцу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Копия апелляционной жалобы направляется вами всем участникам дела.

Да надо, этого требует законодательство.

Добрый день. При подаче апелляционной жалобы нужно ее копии направлять всем лицам, участвующим в деле. А к жалобе, которую вы будете представлять в суд, нужно будет приложить документ, подтверждающий как раз это направление.