Воспитателя из младшей группы забрали в другой сад аргументируя это тем что там нехватка персонала дети стпадают.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Законодательство, само по себе - не обязывает такие учреждения как-либо согласовывать перевод своего работника на иное место, в пределах своего учреждения, с родителями.

Родители детей не могут вмешиваться во внутренние дела образовательного или воспитательного учреждения. Кадровые вопросы вне компетенции родителей. Такие вопросы решают руководители учреждений. Если считаете, что дети ущемлены, то выходите с аргументированным заявлением с просьбой решить вопрос. Именно аргументированно в документе свою позицию донести: в чем именно в связи с тем, что убрали воспитателя, выражается ущемление прав детей.

Евгения, воспитателей никто не забирает. Они сами переходят на новое место работы, в соответствии с ТК РФ. Думают, что дети в младшей группе, еще очень малы, чтобы СТРАДАТЬ! Задача руководителя ГБДОУ, обеспечить группе другого воспитателя.

Делайте выводы.