Собака Джека Рассела покусала Стаффорда - что делать и как получить компенсацию за лечение?

• г. Ижевск

Мою собаку Джек рассела покусал Стафорд, мы зафиксировали в ветеринарной и у участкового, что делать дальше могу я подать на моральный ущерб и взыскать денежные средств, которые были затрачены на лечение.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете взыскать расходы, затраченные на лечение собаки. Компенсацию морального вреда взыскать не сможете, к сожалению.

Можете попробовать. Без детальных подробностей априори вред должен быть возмещен. Но в суде не исключен и иной вариант развития событий.