Может ли банк уступить право на взыскание долга после расторжения договора кредитования через суд?

• г. Иркутск

Может ли банк после расторжения договора кредитования через суд по взысканию долга с должника, долг уже у приставов, уступить право третьему лицу, или уступка может быть только тогда, когда договор не расторгнут ещё?

Ответы на вопрос (6):

Да, банк вправе уступать долг третьему лицу, если такое условие предусмотрено кредитным договором.

Уступка возможна с действующим договором. Кроме того в договоре должно быть это прописано.

Здравствуйте. При наличии долга может, не важно расторгнут или нет договор.