Ведь 25% от этой суммы составляет 25 тыс долларов, что объективно больше ежемесячной потребности на содержание одного ребенка.

• г. Москва

Как суд будет определять размер алиментов на 1 ребенка, если доход плательщика алиментов достаточно велик (пусть условно 100 тыс долларов в месяц)? Ведь 25% от этой суммы составляет 25 тыс долларов, что объективно больше ежемесячной потребности на содержание одного ребенка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Максим , если з/п официальная, скорее всего 25%. Надо очень постараться в суде, чтобы было что-то иное.

Максим, сказать какое решение примет суд заранее трудно. Многое зависит от того, как будет построена защита в суде.

PS. Если например доходы состоят из двух частей: зарплата (малая часть) и дивиденды (значительная часть).