Пенсионерка на земельном налоге - как получить льготу при строительстве дома на совместной земле в браке?

• г. Челябинск

Являюсь пенсионеркой, получаю льготу не недвижимость - квартиру. Строим дом, земля оформлена на мужа, не пенсионера, могу ли я получать льготу по налогу на 6 соток земли, поскольку земля совместное имущество в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае речь можно вести о льготе не на весь участок, а только на половину, так как у супругов в совместном имуществе доли признаются равными.

Например, если с 6 соток налог будет 1.000 руб., то, благодаря вашей льготе, размер налога может быть уменьшен до 500 руб.