Положен ли учебный отпуск при прохождении экзамена в образовательном центре?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю и прохожу обучение в образовательном центре в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий. В день сдачи экзамена положен ли мне учебный отпуск о работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Да согласно ст 173 тК РФ вам положен учебный отпуск.

Данный отпуск будет с сохранением заработной платы?

Какой уровень образования вы получаете? Обучение по вашей инициативе или вашего работодателя?

Средне-специальное образование, по собственной инициативе. Но договор составлен трехсторонний (учебное заведение, обучающийся и мой работодатель).