Как отменить взыскание по кредиту после истечения срока давности, если банк продал долг коллекторам?

• г. Красноярск

Если банк не подавал в суд на задолженность по кредиту 8 лет, а год назад продал долг коллекторам, которые подали в суд, могу ли я отменить взыскание, истичением срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, можете.

Добрый день.

Из вопроса не понятно, что значит подает в суд? Вы получили исковое заявление? Вы получили судебный приказ? Опишите все подробнее.

Коллекторы подали иск или уже суд вынес решение? Если да, то когда оно вынесено и когда Вы узнали о решении? Получали ли Вы его? Если нет, то меняли ли Вы место жительства?

Коллекторы подали в суд, я написала возражение, иск отменен, но при повторном обращении в суд, но при повторном обращении в суд, могу я воспользоваться сроком давности?

Первоначально вы отменили судебный приказ, после его отмены взыскатель вправе обратиться в суд с иском. Иск у Вас на руках, для возможности применения СИД нужно изучить иск.