Работник ФСИН не указал дополнительный доход и рискует утратой доверия - что грозит по итогам проверки и сохранится ли пенсия

• г. Кострома

В справке о доходах (сотрудник ФСИН) не указал доход в виде вознаграждения старшего по дому, денежные средства не получал, деньги приходили иному лицо на банковскую карту, что может грозить по итогам служебной проверки. Сохранится ли пенсия по статье утрата доверия в случае увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Артемьевич, здравствуйте.

В любом случае, даже если сотрудник будет уволен по данному основанию, то он будет получать пенсию по выслуге лет. Увольнение по утрате доверия не основания для лишения лица пенсии.