Получение ВНЖ срывает сроки регистрации - грозит административный штраф и выдворение?

• г. Калининград

Получаю рвп, мне продлили регистрацию на этом основании. Ответ по рвп придти должен до 17 числа, это воскресенье, регитсрация кончается тоже в воскресенье, если я регистрацию просрочку в ожидании рвп будет административный штраф и выдворение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок оформления РВП-60 суток

Если срок нарушен-вашей вины нет, и административной ответственности не будет

Ответа не ждите, он может прийти позже, может и не прийти, нужно самостоятельно узнавать через 60 дней.

Попросите продлить вам регистрацию, до разрешения вопроса с получением РВП тем более если вы сдали все для этого необходимые документы.

За три дня до окончания РВП надо подавать документы о продлении, главное своевременно подать документы.