Новичку без стажа в Красноярске не положен северный коэффициент - миф или реальность?

• г. Иркутск

Устроился на работу в Красноярске, стажа не имею. Пришла зарплата меньше чем обещали, я спросил, почему, мне ответили, что северный коэффициент у меня не учитывается, так как нет стажа. Так и должно быть?!

Ответы на вопрос (3):

В трудовом договоре должна быть цифра по окладу, а Северный коэффициент повышает окладную часть зарплаты.

Поэтому либо обманывают, либо внимательно изучайте что у Вас в трудовом договоре написано.

Ещё бы хотел уточнить, северный коэффициент зависит от стажа? Мне сказали, якобы он повышается каждые полгода. Сначала 0, потом 10% и тд.

Зависит от стажа именно в северных и приравненных к нему районах.